|TOPページ|チーム紹介・部員募集|レギュラー戦|ジュニア戦|3・4年戦|1・2年戦|大会結果|リンク|アスレチックス写真館|
南部地区大会 決勝トーナメント 決勝戦
南部地区大会 決勝(レギュラー) 2014.10.11 県総合グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
熊野メッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
投手 中川
捕手 畠山
光陽アスレチックス 南部地区大会
準優勝
太陽スポーツ杯少年野球大会 1回戦
太陽スポーツ杯少年野球大会 1回戦(レギュラー) 2014.9.15 常願寺グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | |
山室マリナーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
投手 横山・中川
捕手 畠山
二塁打 宮脇
三塁打 畠山
南部地区大会 決勝トーナメント準決勝
南部地区大会 準決勝(レギュラー) 2014.9.13 県総合グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 8 |
山室マリナーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 |
投手 横山
捕手 畠山
二塁打 竹内
※決勝進出決定
中央スポーツクラブ少年野球大会 決勝
(チューリップTV杯)
中央スポーツクラブ少年野球大会 決勝(レギュラー) 2014.9.7 常願寺公園 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
呉羽レッドソックス | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
投手 横山・中川
捕手 畠山
2014年 公式戦(ジュニア) 氷見シーサイド少年野球大会 準決勝
公式戦(ジュニア) 氷見シーサイド少年野球大会※ 2014.8.30 氷見運動公園野球場 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
太閤山少年野球クラブ | 3 | 4 | 4 | 3 | X | 14 |
※ 六年生立山登山のため、ジュニアにて対戦
投手 平野、小出
捕手 小松
二塁打 江尻
氷見シーサイド少年野球大会 準々決勝(レギュラー) 2014.8.24 上庄小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
十二町児童クラブ(氷見) | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 |
※抽選勝ち
投手 中川・横山・中川
捕手 畠山
二塁打 宮脇
三塁打 中川
氷見シーサイド少年野球大会 2回戦(レギュラー) 2014.8.24 上庄小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
田鶴浜クラブ(石川代表) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
光陽アスレチックス | 2 | 0 | 3 | 2 | × | 7 |
投手 横山・桑名
捕手 畠山
二塁打 畠山
氷見シーサイド少年野球大会 1回戦(レギュラー) 2014.8.23 氷見運動公園D | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
庄川野球スポーツ少年団 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
投手 中川
捕手 畠山
二塁打 畠山×2 宮脇
第13回北信越少年野球大会 1回戦
北信越少年野球大会(レギュラー) 2014.8.14 清里グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
源入幼年野球(新潟県) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
投手 中川
捕手 畠山
沢山の応援、本当にありがとうございました。
2014年 中央スポーツ大会 準決勝(レギュラー)
中央スポーツ大会(チューリップTV杯) 準決勝(レギュラー) 2014.7.27 光陽小グラウンド | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
堀川ブルージェイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1× | 3 |
※同点による延長特別ルール
決勝進出決定
投手 中川・横山・中川
捕手 畠山
二塁打 桑名
本塁打 小松
かんぽ生命高岡支店長旗争奪少年野球大会
1回戦(レギュラー)
かんぽ生命高岡支店長旗争奪少年野球大会 1回戦(レギュラー) 2014.7.20 櫛田グラウンド |
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大島フェニックス | 1 | 1 | 1 | 0 | × | 3 |
投手 中川
捕手 畠山
チューリップテレビ杯 1回戦(レギュラー) 2014.7.19 光陽小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 9 |
熊野メッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
投手 中川・桑名
捕手 畠山
二塁打 畠山・横山
チューリップテレビ杯 1回戦(レギュラー) 2014.7.12 富山東部小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富山東部ブリュワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | × | 5 |
投手 中川・桑名
捕手 畠山
二塁打 竹内・小出
第32回 吉田旗争奪学童軟式野球富山市大会 2回戦(レギュラー)
※2回戦敗退
吉田旗 2回戦(レギュラー) 2014.7.12 五福公園B | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
呉羽レッドソックス | 1 | 10 | × | 11 |
※3回コールド
投手 中川・畠山
捕手 畠山・宮脇
第32回 吉田旗争奪学童軟式野球富山市大会 1回戦(レギュラー)
吉田旗 1回戦(レギュラー) 2014.7.6 五福公園B | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
奥田北タイガース | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | |
光陽アスレチックス | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
※抽選勝ち
投手 中川
捕手 畠山
二塁打 畠山・打林
チューリップテレビ杯 1回戦(レギュラー) 2014.6.7 山室小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
豊田スワローズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 13 |
投手 桑名・中川
捕手 畠山
二塁打 畠山・中川・宮脇・竹内
鈴木杯 3回戦
平成26年5月18日 四方小グラウンド
鈴木杯野球大会 ベスト8
沢山の応援本当にありがとうございました。
鈴木杯 3回戦(レギュラー) 2014.5.18 四方小グラウンド | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
呉羽レッドソックス | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | × | 4 |
投手 中川・横山
捕手 畠山
二塁打 桑名
鈴木杯トーナメント表
鈴木杯 2回戦
平成26年5月10日 常願寺公園グラウンド
鈴木杯 2回戦(レギュラー) 2014.5.10 常願寺公園 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 |
広田ベイスターズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
投手 畠山・中川
捕手 横山・畠山
二塁打 畠山
鈴木杯トーナメント表
富山市スポーツ少年団交流会 軟式野球競技 ブロック準決勝
平成26年5月6日 常願寺公園グラウンド
富山市スポーツ少年団交流大会 3回戦(レギュラー) 2014.5.10 常願寺公園 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | ||
大久保ファイターズ | 1 | 5 | 1 | 2 | × | 9 |
投手 中川・桑名
捕手 畠山
富山市スポーツ少年団交流会トーナメント表
富山市スポーツ少年団交流会 軟式野球競技 2回戦
平成26年5月6日 常願寺公園グラウンド
富山市スポーツ少年団交流大会 2回戦(レギュラー) 2014.5.6 常願寺公園 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
神明パイレーツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
光陽アスレチックス | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | × | 6 |
投手 桑名・中川
捕手 畠山
二塁打 桑名・竹内
富山市スポーツ少年団交流会トーナメント表
富山市スポーツ少年団交流会 軟式野球競技 1回戦
平成26年5月5日 常願寺公園グラウンド
富山市スポーツ少年団交流大会 1回戦(レギュラー) 2014.5.5 常願寺公園 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 10 | |
水橋少年野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
投手 中川
捕手 畠山
富山市スポーツ少年団交流会トーナメント表
高円宮賜杯学童少年野球大会 5位決定戦
平成26年5月4日 五福公園Bグラウンド
高円宮賜杯学童少年野球大会5位決定戦 2014.5.4 vs倉垣ライオンズ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
倉垣ライオンズ | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | × | 4 |
投手 中川
捕手 畠山
本塁打 畠山
ろうきん学童県大会出場決定
沢山の応援、本当にありがとうございました。
高円宮賜杯学童少年野球大会トーナメント表
高円宮賜杯学童少年野球大会 3回戦
平成26年5月3日 五福公園Aグラウンド
高円宮賜杯学童少年野球大会3回戦 2014.5.3 vs奥田ブルーウェーブ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
2 | 0 | 2 |
奥田ブルーウェーブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | × | 3 |
投手 中川・畠山・中川
捕手 畠山・竹内・畠山
高円宮賜杯学童少年野球大会トーナメント表
高円宮賜杯学童少年野球大会 2回戦
平成26年4月29日 五福公園Aグラウンド
高円宮賜杯学童少年野球大会2回戦 2014.4.29 vs堀川ブルージェイズ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
堀川ブルージェイズ | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
1 | 0 | 1 |
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | × | 2 |
投手 中川
捕手 畠山
二塁打 桑名・中川
高円宮賜杯学童少年野球大会トーナメント表
高円宮賜杯学童少年野球大会 1回戦
平成26年4月27日 五福公園Aグラウンド
高円宮賜杯学童少年野球大会1回戦 2014.4.27 vs広田ベイスターズ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
広田ベイスターズ | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
2 | 0 | 2 |
光陽アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | 3 |
投手 中川
捕手 畠山
二塁打 畠山・竹内×2・宮脇
高円宮賜杯学童少年野球大会トーナメント表
鈴木杯 1回戦
平成26年4月11日 東部小グラウンド
鈴木杯1回戦(レギュラー) 2014.4.11 vs太田バファローズ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
光陽アスレチックス | 2 | 3 |
1 | 2 | 2 |
10 | ||
太田バファローズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
投手 竹内・桑名・横山
捕手 畠山
二塁打 中川・畠山
鈴木杯トーナメント表
第16回ビッグエッグ少年野球大会 ベスト8
沢山の応援本当にありがとうございました。
第16回ビッグエッグ少年野球大会 準々決勝
平成26年3月23日 五福公園A会場
第16回ビッグエッグ少年野球大会(レギュラー) 2014.3.23 vs滑川東部 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滑川東部スポーツ少年団 | 4 | 0 |
0 | 4 | 0 |
8 | ||
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
投手 桑名・竹内・中川
捕手 畠山
大会事務局ビッグエッグ
参加チーム一覧
組合せ表
試合速報版
※大会事務局ビッグエッグ様のサイトへリンクしています。
第16回ビッグエッグ少年野球大会 3回戦
平成26年3月22日 滑川堀江球場
第16回ビッグエッグ少年野球大会(レギュラー) 2014.3.22 vsミラージュJBC | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ミラージュJBC | 1 | 0 |
0 | 1 | 0 |
2 | ||
光陽アスレチックス | 3 | 6 | 0 | 0 | × | 9 |
投手 桑名・竹内
捕手 畠山
三塁打 打林
大会事務局ビッグエッグ
参加チーム一覧
組合せ表
試合速報版
※大会事務局ビッグエッグ様のサイトへリンクしています。
第16回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦
平成26年3月16日 呉羽小グラウンド
第16回ビッグエッグ少年野球大会(レギュラー) 2014.3.16 vs前沢タイガース | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前沢タイガース | 2 | 0 |
0 | 0 | 0 |
2 | ||
光陽アスレチックス | 0 | 0 | 0 | 4 | × | 4 |
投手 桑名
捕手 畠山
二塁打 竹内
大会事務局ビッグエッグ
参加チーム一覧
組合せ表
試合速報版
※大会事務局ビッグエッグ様のサイトへリンクしています。
第16回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦
平成26年3月9日 県総Bグラウンド
第16回ビッグエッグ少年野球大会(レギュラー) 2014.3.9 vs石田マーリンズ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
石田マーリンズ | 1 | 0 |
2 | 0 | 2 |
5 | ||
光陽アスレチックス | 1 | 1 | 3 | 4 | × | 9 |
投手 桑名・竹内
捕手 畠山
二塁打 畠山
大会事務局ビッグエッグ
参加チーム一覧
組合せ表
試合速報版
※大会事務局ビッグエッグ様のサイトへリンクしています。